Deckmeldungen Barsoi

Avant-Garde Art

Annett Kitsche
Dorfstr. 2

D - 04808 Thallwitz OT Nischwitz


Tel.: 03425/85 63 83
Eltern
Decktag
(Avant-Garde Art Brokat B 18242 - Philadelphian Sabanna Danijara EST 01400/12)
17.01.2019
Legenda Rossij
Ljudmila Spengler
Hauptstr. 76

D - 15320 Neutrebbin


Tel.: 033474/38 87 83
spenglerljudmila@gmail.com
http://spenglerljudmila.wix.com/legenda-rossij

Eltern
Decktag
(Master Moskovskij iz Razdolia RKF 3586058 - Blasch Legenda Rossij B 18357)
30.01.2020
Eltern
Decktag
(Amarylis Roi 17/94731 - Lara von der Windhundranch B 18562)
30.06.2020 - 01.07.2020
Black Pendragon's Magic
Monika Gall & Michael Jochem
August-Bebel-Str. 3

D - 23560 Lübeck


Tel.: 0451/29 01 83 6
http://www.mobile-dog-college.de.tl/

Eltern
Decktag
(Drug Serebryanyiy Angel I Demon RKF 4349599 - Black Pendragon's Magic Alegra B 18778)
10.03.2020 - 12.03.2020
(Drug Serebryanyiy Angel I Demon RKF 4349599 - Mireille Mathieu z Bilmy CMKU B/3127/12)
20.10.2019 - 21.10.2019
Ailica’s
Astrid Wolf
Hamburger Straße 12

D - 25492 Heist


Tel.: 04122/8 10 54 00
http://www.ailicas-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Ailica's Ilan B 18249 - Ailica's Jegoza B18551)
03.02.2019 - 07.02.2019
Resch Wind
Cordelia Schmidt
Zum Flugplatz 30

D - 27442 Gnarrenburg


Tel.: 04763/9379177
http://www.reschwind.de/

Eltern
Decktag
(Sunburst Lucid Dream at Ninochka's AKC HP42826701 - Resch Wind Exclusive Elza B 18729)
18.07.2019

vom Sölring Hüs

Inken C. Neumann
Moorhausen 2

D - 28865 Lilienthal


Tel.: 04292 - 47 121 84
Eltern
Decktag
(Udanoff de Tchesskaia LOF 013935/02513 - Nadjana vom Sölring Hüs B 18517)
20.12.2019
Ischyma
Evelyn Kirsch
Laagweg 9

D - 30982 Pattensen


Tel.: 05069/9 64 20
http://www.ischyma-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Ischyma Baikal B 18798 - Power & Elegance Callme Chanel B 18876)
04.09.2020
(Ischyma Vangelis B 18370 - Ischyma Doris B 18948)
27.07.2020
(Ischyma Banderas B 18799 - Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya RKF 4050773)
20.07.2020
(Ischyma Baikal B 18798 - Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya RKF 4050773)
19.07.2020 - 20.07.2020
(Ischyma Zarewitsch B 18670 - Ischyma Erle B 19035)
19.12.2019
(Ischyma Waldai B 18406 - Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya RKF 4050773)
15.07.2019 - 16.07.2019
(Opal van de Marloe LOSH 1175127 - Ischyma Catrina B 18894)
16.01.2019 - 17.01.2019
Beljajew
Claudia Metzdorf
Blinder Weg 17

D - 33034 Brakel-Bellersen


Tel.: 05276/98 53 98 9
Mobil: 0170/21 99 86 3
http://www.beljajew.de/

Eltern
Decktag
(Power & Elegance Cadillac Fleetwood B 18872 - Anice bely Beljajew B 18414)
20.09.2020 - 21.09.2020
(Power & Elegance Cadillac Fleetwood B 18872 - Anice bely Beljajew B 18414)
20.09.2019 - 21.09.2020
Zarskaja Ohota
Andreas Marksteder
Ringstr. 14

D - 36282 Hauneck


Tel.: 06621/65 410
aquaristik3@gmx.de
Eltern
Decktag
(Bel Etual Aristokrat RKF 2602803 - Fenichka RKF 3669177)
05.01.2019
Rasswet’s
Marion Wille
Dorfstr. 42

D - 37339 Teistungen OT Böseckendorf


Tel.: 036071/92 73 73
mmwille@rasswets.de
http://www.rasswets.de/

Eltern
Decktag
(Sylvan Pimlico AKC HP45331301 - Rasswet's Fiona B 18695)
17.02.2020
Tschaika's
Lutz & Martina Hartmann

D - 37339 Haynrode


Tel.: 036077/20719
sperlingsburg@t-online.de
http://www.facebook.com/martina.hartmann.39904

Eltern
Decktag
(Rasswet's Diandro B 18380 - Stepun's Gwinija B 18880)
17.08.2020

Zarownik

Sylvia Roehl
Neue Straße 9

D - 39326 Hermsdorf


Tel.: 039206/51 23 8
Eltern
Decktag
(Cashmir of the Wicklow Hunters NHSB 3052729 - Askarina Bogdashha B 18544)
28.02.2020
Stepun‘s
Dorothee Wöhrle-Simon
Pauenweg 24

D - 47661 Issum


Tel.: 02835/44 50 45
info@barsois.de
http://www.barsois.de/

Eltern
Decktag
(Kuskaya’s Matvej SHSB 749773 - Stepun's Fee-Tascha B 18713)
25.07.2020
(Rasswet's Enigma B 18592 - Stepun's Efvalia B 18505)
11.03.2020
(Basnjan Kaleidoscope ÖHZB BAR 1355 - Stepun's Dragina B 18348)
03.10.2019
(Basnjan Kaleidoscope ÖHZB BAR1355 - Stepun'a Fee-Tascha B 18713)
17.07.2019 - 20.07.2019
(Basnjan Kaleidoscope ÖHZB BAR1355 - Stepun'a Fee-Tascha B 18713)
01.01.2019
iz mira älf
Martina Kuhlmann
Uthuiser Str. 74

D - 48477 Hörstel


Tel.: 0049/5459-9068552
Mobil: 0049/1714081222
martina-kuhlmann@osnanet.de
http://www.iz-mira-aelf.de/

Eltern
Decktag
(Falmarin iz mira älf B 19080 - Ulchenka Kalinow B 18578)
03.03.2020
(Mielikki Hinote Secret Agent Man HP 44827401 - Volna Kalinow B 18574)
02.08.2019 - 03.08.2019

von St. Petersburg

Gerlinde Paffrath
Lechtinger Str. 60

D - 49191 Belm


Mobil: 0151/61067676
gerlindepaffrath44@gmail.com
Eltern
Decktag
(Indjuk von St. Petersburg B 18293 - Burya Baranowskij B 18702)
13.05.2019 - 14.05.2019
vom Euskirchenhof
Rosmarie u. Peter-Josef Euskirchen
Schmelztalstraße 42

D - 53604 Bad Honnef


Tel.: 02224/91 98 45 9
Fax: 02224/91 98 45 8
pj.euskirchen@vom-euskirchenhof.de
http://www.vom-euskirchenhof.de/

Eltern
Decktag
(Joschij vom Sölring Hüs B 17407 - Cisilija vom Euskirchenhof B 18749)
17.06.2020
von Alshamina
Nadja Koschwitz
Kammerwaldstr. 4a

D - 54673 Bauler


Tel.: 06524/93 33 55
http://www.von-alshamina.com/

Eltern
Decktag
(Lihodey du Clos Vremontois CMKU/B/3628/15/15/16 - Finja von Alshamina B 18901)
14.11.2020 - 16.11.2020
(Vasart Onegin SE 58838/16 - Donna-Mae von Alshamina B 18831)
21.03.2020
(Vasart Onegin RKF 4467537 - Fleurelle Blanche von Alshamina B 18903)
27.04.2019 - 28.04.2019
(Vasart Onegin RKF 4467537 - Babotschka von Alshamina B 18658)
06.01.2019 - 08.01.2019
Steppenwind's
Elvira Benz & Klaus Kirchhofer
Hauptstr. 17

D - 55767 Niederhambach


Mobil: +49 1 60/95 45 70 31
ElviBen@gmx.de
http://www.kennel-steppenwind.de/

Eltern
Decktag
(Turgai's Miron B 18446 - Anton-Now Katinka Met.Oag 1140/12)
17.09.2019
Kalinow
Robert u. Silvia Kalinowski
Im Bram 38

D - 59379 Selm


Tel.: 02592/62 7 68
Fax: 02592/62 7 68
Robert-Silvia@Kalinow-Barsois.de
http://www.kalinow-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Korsakov Radost Power of Love Menigma AKC HP51527207 - Vega Kalinow B 18569)
07.02.2019
zu Elben Äiken
Hannelore Grüssing & Joachim Wiemkes
Schulgartenweg 3

D - 59494 Soest


Mobil: 0172 /70 95 07 4
h-gruessing@ewetel.net
http://www.barsois-zu-elben-äiken.de/

Eltern
Decktag
(Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran B 18481 - Buyana RKF 3332455)
06.01.2020 - 07.01.2020
Rosa wetrow
Dagmar, Anne Natalie & Herbert Kohl
Stettiner Str. 18

D - 64823 Groß-Umstadt


Tel.: 06078/91 16 76
d.u.h.kohl@t-online.de
Eltern
Decktag
(Riju Enjoy The Ride AKC HP41189103 - Arabella Rosa wetrow B 18627)
21.05.2020
(Turgai's Altei B 15259 - Arabella Rosa wetrow B 18627)
21.05.2020
(Riju Enjoy The Ride HP 41189103 - Aviva Rosa wetrow B 18628)
21.07.2019
(Turgai's Altei B 15259 - Arabella Rosa Wetrow B 18627)
02.01.2019
Walholl's
Kerstin Gröschel & Carolin Ziefle
Kloster-Reichenau-Ring 23

D - 86660 Donaumünster


Tel.: 09070/80 09
kerstin_groeschel@yahoo.de
Eltern
Decktag
(For Fun Royal Lily CMKU/B/3485/14 - Walholl's Grushka B 18937)
22.07.2020 - 24.07.2020
(Patjomkin FI 37424/12 - Barinya Spirit of the Tsar ÖHZB BA1322)
22.02.2019 - 23.02.2019
Edle Aristokraten
Renate Stettinger-Faust & Nikolai Stettinger
Im Brunnental 7

D - 97980 Bad Mergentheim


Tel.: 07931/96 12 39 8
stettingerfaust@kabelbw.de
http://www.aristokraten-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Dante Frajanka CMKU B/3095/11 - Go Go Bolshoi Illusion Met.Oag.74/16)
25.07.2020 - 27.07.2020
(Dante Frajanka CMKU B/3095/11 - Cavallierik Zavetnaya RKF 4469080)
11.12.2019

Die Einträge in der Deckliste bleiben als Jahresübersicht bestehen.
Aktualisierung erfolgt circa jede Woche, wenn in dieser Zeit Deckmeldungen gemeldet wurden. Die Daten werden vom Zuchtbuchamt für die Veröffentlichung freigegeben. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Veröffentlichung einer Deckmeldung.

Wenn ausländische Züchter Mitglied im DWZRV sind, und der Zwinger in der Züchterliste eingetragen ist, werden Deckmeldungen in unserer Deckmeldungsliste eingetragen.

Veröffentlicht werden Zwingername, Name des Züchters, Anschrift und Telefonnummer (wenn der Züchter in der DWZRV-Züchterliste eingetragen ist auch mit allen übrigen Angaben).

Bei Korrekturen in dieser Liste wenden Sie sich bitte ans Zuchtbuchamt.