Deckmeldungen Barsoi

Legenda Rossij
Ljudmila Spengler
Hauptstr. 76

D - 15320 Neutrebbin


Tel.: 033474/38 87 83
spenglerljudmila@gmail.com
http://spenglerljudmila.wix.com/legenda-rossij

Eltern
Decktag
(Master Moskovskij iz Razdolia RKF 3586058 - Blasch Legenda Rossij B 18357)
30.01.2020
Bogdashha
Claudia Schmidt & Sabine Schiering
Kurze Str. 1-2

D - 16866 Gumtow OT Schönebeck


Tel.: 03395/30 84 473
https://bogdashha-barsois.jimdofree.com/

Eltern
Decktag
(Budkiss Bogdashha B 19099 - Apolinne Carský klenot CMKU/B/3689/16)
09.01.2021 - 11.01.2021
von der Windhundranch
Heike Schwarz
Zum Fuchsmoor 2

D - 18299 Alt-Kätwin


info@windhundranch.de
http://www.windhundranch.jimdofree.com/

Eltern
Decktag
(Amarylis Roi 17/94731 - Lara von der Windhundranch B 18562)
30.06.2020 - 01.07.2020
Black Pendragon's Magic
Monika Gall
August-Bebel-Str. 3

D - 23560 Lübeck


Tel.: 0451/29 01 83 6
http://www.mobile-dog-college.de.tl/

Eltern
Decktag
(Drug Serebryanyiy Angel I Demon RKF 4349599 - Black Pendragon's Magic Alegra B 18778)
26.06.2021 - 28.06.2021
(Drug Serebryanyiy Angel I Demon RKF 4349599 - Black Pendragon's Magic Alegra B 18778)
10.03.2020 - 12.03.2020
Ailica’s
Astrid Wolf
Hamburger Straße 12

D - 25492 Heist


Tel.: 04122/8 10 54 00
http://www.ailicas-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Turgai's Miron B 18446 - Ailica's Kira B 18957)
02.03.2021 - 03.03.2021
Shaya Sophia's
Sonja & Ralf Stelke
Stubbenweg 19

D - 27442 Gnarrenburg


Tel.: 04763/6280310
Mobil: 0178/40 86 913
shaya-sophias@t-online.de
http://www.shaya-sophias.de/

Eltern
Decktag
(Rockall-Sophia SE 39325/2018 - Ischyma Dorkas B 18947)
09.02.2021 - 10.02.2021
Ischyma
Evelyn Kirsch
Laagweg 9

D - 30982 Pattensen


Tel.: 05069/9 64 20
http://www.ischyma-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Estet Classic Tatarin EST 04603/16 - Ischyma Golubka B 19186)
04.07.2021
(Ischyma Esaia B 19029 - Ischyma Doris B 18948)
14.04.2021
(Ischyma Baikal B 18798 - Power & Elegance Callme Chanel B 18876)
04.09.2020
(Ischyma Vangelis B 18370 - Ischyma Doris B 18948)
27.07.2020
(Ischyma Banderas B 18799 - Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya RKF 4050773)
20.07.2020
(Ischyma Baikal B 18798 - Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya RKF 4050773)
19.07.2020 - 20.07.2020
Beljajew
Claudia Metzdorf
Blinder Weg 17

D - 33034 Brakel-Bellersen


Tel.: 05276/98 53 98 9
Mobil: 0170/21 99 86 3
http://www.beljajew.de/

Eltern
Decktag
(Tsarskaya Imperil Romanov Adonis LOSH 1296166 - Briona Arkadijowna Beljajew B 19009)
10.04.2021 - 12.04.2021
(Power & Elegance Cadillac Fleetwood B 18872 - Anice bely Beljajew B 18414)
20.09.2020 - 21.09.2020
Zarskaja Ohota
Andreas Marksteder
Ringstr. 14

D - 36282 Hauneck


Tel.: 06621/65 410
aquaristik3@gmx.de
Eltern
Decktag
(Bel Etual Aristokrat RKF 3602803 - Fenechka RKF 3669177)
14.12.2020
Rasswet’s
Marion Wille
Dorfstr. 42

D - 37339 Teistungen OT Böseckendorf


Tel.: 036071/92 73 73
mmwille@rasswets.de
http://www.rasswets.de/

Eltern
Decktag
(Sylvan Pimlico AKC HP45331301 - Rasswet's Fiona B 18695)
03.02.2021
(Sylvan Pimlico AKC HP45331301 - Rasswet's Fiona B 18695)
17.02.2020
Tschaika's
Lutz & Martina Hartmann

D - 37339 Haynrode


Tel.: 036077/20719
sperlingsburg@t-online.de
http://www.facebook.com/martina.hartmann.39904

Eltern
Decktag
(Rasswet's Diandro B 18380 - Stepun's Gwinija B 18880)
17.08.2020

Zarownik

Sylvia Roehl
Neue Straße 9

D - 39326 Hermsdorf


Tel.: 039206/51 23 8
Eltern
Decktag
(Cashmir of the Wicklow Hunters NHSB 3052729 - Askarina Bogdashha B 18544)
28.02.2020
Scharkow’s
Angela u. Thomas Schelke
Fußstr. 49

D - 45966 Gladbeck


Tel.: 02043/52 62 2
info@scharkows.de
http://www.scharkows.de/

Eltern
Decktag
(Scheztaya Lazarus SE 45211/2018 - Scharkow's Donara B 18466)
13.03.2021 - 14.03.2021
Stepun‘s
Dorothee Wöhrle-Simon
Pauenweg 24

D - 47661 Issum


Tel.: 02835/44 50 45
info@barsois.de
http://www.barsois.de/

Eltern
Decktag
(Aeroflot’s Muskat SHSB 718614 - Stepun's Hatischka B 19107)
12.06.2021
(Kuskaya’s Matvej SHSB 749773 - Stepun's Fee-Tascha B 18713)
25.07.2020
(Rasswet's Enigma B 18592 - Stepun's Efvalia B 18505)
11.03.2020
iz mira älf
Martina Kuhlmann
Uthuiser Str. 74

D - 48477 Hörstel


Tel.: 0049/5459-9068552
Mobil: 0049/1714081222
martina-kuhlmann@osnanet.de
http://www.iz-mira-aelf.de/

Eltern
Decktag
(Gladkii Veter Papi AKC HP45358502 - Enelyë iz mira älf B 18869)
14.05.2021
(Gavar iz mira älf NHSB 3169417 / Gladkii Veter Papi HP 45358502 - Enelyë iz mira älf B 18869)
14.05.2021
(Falmarin iz mira älf B 19080 - Ulchenka Kalinow B 18578)
03.03.2020

von Ivushka

Mario Maus
Gladbacher Str. 3

D - 52525 Heinsberg-Dremmen


Mobil: 0176/97 98 14 10
Eltern
Decktag
(Rezvyi Veter Zlatoglaviy Zar RKF 3302903 - Tebja aus dem Zarenreich B 18434)
04.12.2020
vom Euskirchenhof
Rosmarie u. Peter-Josef Euskirchen
Schmelztalstraße 42

D - 53604 Bad Honnef


Tel.: 02224/91 98 45 9
Fax: 02224/91 98 45 8
r.euskirchen@vom-euskirchenhof.de
http://www.vom-euskirchenhof.de/

Eltern
Decktag
(Joschij vom Sölring Hüs B 17407 - Cisilija vom Euskirchenhof B 18749)
17.06.2020
von Alshamina
Nadja Koschwitz
Kammerwaldstr. 4a

D - 54673 Bauler


Tel.: 06524/93 33 55
http://www.von-alshamina.com/

Eltern
Decktag
(Vladyka Gor Kiprey RKF 5524271 - Finja von Alshamina B 18901)
06.05.2021 - 08.05.2021
(Vasart Onegin SE 58838/16 - Fleurelle Blanche von Alshamina B 18903)
05.01.2021 - 08.01.2021
(Lihodey du Clos Vremontois CMKU/B/3628/15/15/16 - Finja von Alshamina B 18901)
14.11.2020 - 16.11.2020
(Vasart Onegin SE 58838/16 - Donna-Mae von Alshamina B 18831)
21.03.2020
zu Elben Äiken
Hannelore Grüssing & Joachim Wiemkes
Schulgartenweg 3

D - 59494 Soest


Mobil: 0172 /70 95 07 4
h-gruessing@ewetel.net
http://www.barsois-zu-elben-äiken.de/

Eltern
Decktag
(Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran B 18481 - Buyana RKF 3332455)
06.01.2020 - 07.01.2020

Zoi's

Julia Fogel
Bollerbergstr. 10 A

D - 59969 Hallenberg


Tel.: 02984/9080130
info@zois-barsois.de
http://www.zois-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Borzkas Doffen NO 46005/18 - Stepun's Gamina B 18883)
10.02.2021
Rosa wetrow
Dagmar, Anne Natalie & Herbert Kohl
Stettiner Str. 18

D - 64823 Groß-Umstadt


Tel.: 06078/91 16 76
d.u.h.kohl@t-online.de
Eltern
Decktag
(Riju Enjoy The Ride AKC HP41189103 - Arabella Rosa wetrow B 18627)
21.05.2020
(Turgai's Altei B 15259 - Arabella Rosa wetrow B 18627)
21.05.2020
Walholl's
Kerstin Gröschel & Carolin Ziefle
Kloster-Reichenau-Ring 23

D - 86660 Donaumünster


Tel.: 09070/80 09
kerstin_groeschel@yahoo.de
Eltern
Decktag
(Yeniatov Kalinow B 18852 - Walholl's Ghaniza B 18935)
30.03.2021
(For Fun Royal Lily CMKU/B/3485/14 - Walholl's Grushka B 18937)
22.07.2020 - 24.07.2020
Edle Aristokraten
Renate Stettinger-Faust & Nikolai Stettinger
Im Brunnental 7

D - 97980 Bad Mergentheim


Tel.: 07931/96 12 39 8
stettingerfaust@kabelbw.de
http://www.aristokraten-barsois.de/

Eltern
Decktag
(Fonezel Artist RKF 5136350 - Cavallierik Zavetnaya RKF 4469080)
05.07.2021
(Dante Frajanka CMKU B/3095/11 - Go Go Bolshoi Illusion Met.Oag.74/16)
25.07.2020 - 27.07.2020

Die Einträge in der Deckliste bleiben als Jahresübersicht bestehen.
Aktualisierung erfolgt circa jede Woche, wenn in dieser Zeit Deckmeldungen gemeldet wurden. Die Daten werden vom Zuchtbuchamt für die Veröffentlichung freigegeben. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Veröffentlichung einer Deckmeldung.

Wenn ausländische Züchter Mitglied im DWZRV sind, und der Zwinger in der Züchterliste eingetragen ist, werden Deckmeldungen in unserer Deckmeldungsliste eingetragen.

Veröffentlicht werden Zwingername, Name des Züchters, Anschrift und Telefonnummer (wenn der Züchter in der DWZRV-Züchterliste eingetragen ist auch mit allen übrigen Angaben).

Bei Korrekturen in dieser Liste wenden Sie sich bitte ans Zuchtbuchamt.